ГрузоТакси
Грузо Такси

КАК ОБМАНЫВАЮТ НА КВАРТИРНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ

Для большинства из нас переезд — дело, мягко говоря, хлопотное. Пожалуй, невозможно встретить человека, который бы при переезде ничего не разбил, не забыл и не потерял. Долгие сборы, упаковка вещей в сумки и коробки, заказ транспорта, погрузка и разгрузка… Уследить за всем невозможно. И поэтому совершенно неудивительно, что в таком деле промышляет множество недобросовестных компаний, которым только того и надо, что найти растерявшегося и готового на все клиента.

Самый распространенный вид обмана при переезде: дополнительные услуги. Многие компании для того, чтобы завлечь к себе клиента, описывают свои услуги максимально просто: «час работы транспорта — 1000 рублей, час работы грузчика — 500 рублей». Ничего не подозревающий клиент делает несложные подсчеты и думает, что небольшой квартирный переезд с упаковкой вещей обойдется ему максимум в 3000 рублей: пару часов на загрузку, час на поездку в другой конец города и еще пару часов на выгрузку. И более того, оператор по телефону подтверждает его расчеты, уточняя, что «итоговая смета будет сформирована после переезда, но в целом сумма будет примерно такой».

И с этого момента компания по переездам беспокоится только об одном: о том, чтобы клиент не вчитывался в договор и все его дополнения (на 20 и больше страниц), а просто поставил свою подпись, доверившись вежливой девушке-оператору, с которой он разговаривал по телефону.

Дело в том, что в приложении к договору недобросовестные компании могут прописывать буквально все, что угодно. Например, «Перевозка одного бокала — 100 рублей», или «Особо бережная укладка перевозимого имущества — 2000 рублей» — на что фантазии хватит. И после того, как переезд будет совершен, менеджер, будьте уверены, не забудет ни одной тарелочки и ни одной маленькой коробки — подсчитает все, обязательно при этом добавляя «особо аккуратную укладку» и «максимально бережное хранение».

Конечно, юридически такая ситуация обманом не является, но когда человек рассчитывал заплатить за работу грузчиков и транспорт 3000 рублей, а вместо этого получает счет за 25000 рублей, в которой есть такие пункты, как «Бережная погрузка коробов — 3000 рублей», «Укладка и перевозка предметов сервиза в кол-ве 55 предметов — 5500 рублей» и прочее, любой из нас понимает, что его обманули.

Ни в коем случае не соглашайтесь подписать, и уж тем более просмотреть договор «потом, после переезда». Внимательно изучайте все страницы договора и его приложения, не давайте себя торопить и не бойтесь отказываться от навязываемых услуг.

9 комментариев к “КАК ОБМАНЫВАЮТ НА КВАРТИРНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Блог

Оформление заявки

Звоните: +7 (987) 239-05-23

Или заполните форму:

Заявка успешно отправлена!

Наш специалист Вам перезвонит